您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201512010413521318主题:个人档案遗失
来信内容:

尊敬的领导;

     我叫王卓,1999年入伍在南京军区某部服役8年,09年初由民政部门安置我到市粮食局下属单位京九粮食储备库工作。

本人妻子是安徽安庆市人因生育引发心脏病急需本人照顾,所以便离职去安庆照顾妻子孩子。后来家属病情康复,本人又重新走上了新的工作岗位,应聘在安庆市委档案局工作。之后,本人多次回原单位商丘市粮食局京九粮食储备库询问自己档案的事情,负责人事办事人员告知我档案在局机关,后来几年里,我及家人又多次往返单位和机关里询问无果。

   本人现在是一名档案部门工作人员,熟知档案管理和保存的重要性。我相信商丘市粮食局应该不会遗失本人的档案的。个人档案关系着一个人的一生,本人部队8年期间所有的立功受奖,组织关系等都在里面,以后的工作和离退休更离不开档案。

    对于领导们这可能只是件小事,可对于一个普通老百姓来说,我很焦急。期待领导的回复!

敬礼!

来 信 人:王卓
来信日期:2015-12-01
办理情况
办理进度

您好!经查实,您的档案在京九粮食储备库,请到京九粮食储备库办理。

处理单位:市粮食和储备局
处理时间:2015-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14349 / 10847
2 市住房城乡建设局 1471 / 1271
3 市公安局 1105 / 955
4 市教育体育局 1056 / 819
5 市城市管理局 968 / 817
6 睢阳区人民政府 839 / 761
7 市人力资源社会保障局 660 / 337
8 市市场监督管理局 646 / 463
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 542 / 344
11 睢县人民政府 534 / 458
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 383
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 346 / 258
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 302 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 253
21 民权县人民政府 220 / 193
22 示范区管委会 206 / 205
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 117 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 19
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2