您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201703210349164915主题:咨询关于粮食生产的信息
来信内容:

尊敬的领导,您好!

       我是商丘师范学院法学院思想政治教育专业的一名学生。由于在毕业论文时选题为:关于商丘市粮食增产问题的研究,所以想在贵局了解一些关于近两三年与粮食生产相关的数据,包括近五年粮食产量,耕地面积,务农人数,机械用量,科技投入,政策扶持力度,自然灾害的频率等数据信息。此数据只用于本人论文研究,绝不外泄。也不是想要泄露政府机密,只是想需要一些基本的数据。如果方便的话,好吗?同不同意都希望能回复一下,谢谢呀。

来 信 人:李雪娇
来信日期:2017-03-21
办理情况
办理进度

已经解决问题。

处理单位:市粮食和储备局
处理时间:2017-05-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14349 / 10847
2 市住房城乡建设局 1471 / 1271
3 市公安局 1105 / 955
4 市教育体育局 1056 / 819
5 市城市管理局 968 / 817
6 睢阳区人民政府 839 / 761
7 市人力资源社会保障局 660 / 337
8 市市场监督管理局 646 / 463
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 542 / 344
11 睢县人民政府 534 / 458
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 383
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 346 / 258
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 302 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 253
21 民权县人民政府 220 / 193
22 示范区管委会 206 / 205
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 117 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 19
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2