您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201509280744346179主题:当前的玉米收购价格如何? 国家有无保护价?
来信内容:

玉米丰收,但是在农村玉米价格很低,以当前的价格来看,基本上算是白忙活一场,请问市粮食局当前我市市场玉米收购价格如何,有什么具体规定,国家有无收购保护价?

来 信 人:农民
来信日期:2015-09-28
办理情况
办理进度

处理单位:市粮食和储备局
处理时间:2015-09-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好,今年秋季玉米收购,没有最低收购价计划。因今年玉米水分偏大,当前我市各县(区)玉米市场价格在每斤0.75—0.82左右,随市场价格变动。

处理单位:市粮食和储备局
处理时间:2015-09-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14282 / 10798
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 818
5 市城市管理局 964 / 814
6 睢阳区人民政府 836 / 755
7 市人力资源社会保障局 657 / 333
8 市市场监督管理局 644 / 462
9 市生态环境局 562 / 291
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 456
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 257
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 192
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 117 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2